I Vescovi di Alife-Caiazzo

Angelo Campagna (30 settembre 1986 – 10 dicembre 1990 deceduto).

 

 

 

 

Nicola Comparone (10 dicembre 1990 succeduto – 5 gennaio 1998 deceduto).

 

 

 

 

Pietro Farina (16 febbraio 1999 – 25 aprile 2009 nominato vescovo di Caserta); Amministratore Apostolico (25 aprile 2009 – 7 maggio 2010).

 

 

 

 

Valentino Di Cerbo, eletto Vescovo il 6 marzo 2010; prende possesso della Diocesi l’8 maggio 2010.